{{$root.pageTitleShort}}

Кабмин РФ выделил более 650 млн руб. на реконструкцию стадиона «Нарт» в Черкесске

19 сентября 2017, 10:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении около 1,5 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство спортивных объектов в Карачаево-Черкесии, Республике Алтай и Туве. В частности, КЧР получит почти 652 миллиона рублей на реконструкцию стадиона «Нарт».

В пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте кабмина, отмечается, что в 2017 году предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в «объекты государственной собственности субъектов Федерации, не включенные в федеральные целевые программы, в рамках государственной программы „Развитие физической культуры и спорта“ в размере 1499,5 миллиона рублей».

«Подписанным распоряжением эти средства распределяются на реконструкцию стадиона „Нарт“ в городе Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) — 651,9 миллиона рублей, строительство спортивно-оздоровительного комплекса „Атлант“ (Республика Алтай) — 367,6 миллиона рублей, спортивно-культурного центра (Республика Тыва) — 480 миллионов рублей», — говорится в записке.

Многофункциональный стадион «Нарт» на 8960 мест был построен в 1972 году. Строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» начато в 2013 году, будут введены в строй крытая ледовая арена и универсальный игровой зал. Проектом спортивно-культурного центра в Тува предусмотрено строительство спортивно-зрелищной арены с трибунами на 7000 мест, передает ТАСС.