{{$root.pageTitleShort}}

В КЧР разработку проектов парков и скверов доверят студентам

11 октября 2017, 15:43

Власти Карачаево-Черкесии планируют привлечь к разработке дизайн-проектов скверов и зон отдыха студентов профильных специальностей, обучающихся в местных вузах.

С инициативой привлекать в будущем к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» студентов-дизайнеров выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Евгений Гордиенко. Идею поддержала декан факультета дизайна Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) Лариса Атаева, сообщается на сайте главы и правительства республики.

Сейчас в республике завершены работы по благоустройству центральной площади в ауле Адыге-Хабль, на завершающей стадии находится сквер по улице Доватора и 6 дворовых территорий в Черкесске, парковая зона поселке Майский и 4 дворовые территории в Прикубанском районе. Продолжаются работы в Урупском, Усть-Джегутинском, Ногайском районах. Всего к концу года в республике будет благоустроенно 33 дворовые территории и 7 общественных пространств.