{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне в день выборов президента РФ устроят 200 свадеб

7 декабря 2017, 18:31

В Чечне в день выборов президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года, собираются устроить 200 свадеб. Таким образом в республике продолжат традицию, заложенную во время прошлых избирательных кампаний.

«Я сегодня разговаривал со своим коллегой, председателем чеченской избирательной комиссии и спросил у него: «Какие у вас будут новшества [на президентских выборах]? Он сказал: «У нас новшества такие, что традиции будут продолжаться», — рассказал член Центризбиркома РФ Сиябшах Шапиев на церемонии награждения победителей молодежного конкурса аудио- и видеороликов «Я выбираю». Его слова приводит ТАСС.

Шапиев напомнил, что во время прошлых выборов 100 молодоженов в Чечне пришли на избирательные участки в праздничных нарядах. «А в следующем году 200 [пар] молодых людей планируют сыграть свою свадьбу в день выборов президента», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Свадьба с размахом

Член ЦИК выразил мнение, что подобные традиции побуждают «других более активно принимать участие в выборах».

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания должна стартовать после назначения выборов Советом Федерации, это должно произойти в период с 7 по 17 декабря.

В прошлый раз массовое бракосочетание состоялось в республике 5 октября, когда в Грозном отмечался День города. Тогда брак заключили 199 пар со всей республики — столько же лет исполнилось чеченской столице. Свадьбы прошли с соблюдением вайнахских традиций.