{{$root.pageTitleShort}}

Главная больница Дагестана вошла в число лучших медицинских учреждений России

21 декабря 2017, 10:07

Республиканская клиническая больница Дагестана признана одной из лучших учреждений России в области медицины и здравоохранения.

«Республиканская клиническая больница Дагестана за достижение лидирующих позиций среди российских учреждений здравоохранения, за профессиональное применение инновационных технологий и передовых методик в диагностировании и лечении заболеваний, а также за значительный вклад в оздоровление граждан России признана одним из лучших учреждений страны в области медицины и здравоохранения», — сообщили ТАСС в пресс-службе учреждения.

По словам главного врача больницы Ибрагима Магомедова, эксперты национальной премии оценивали деятельность учреждения за последние пять лет. «Анализировалась работа по всем направлениям за последние пять лет. И сегодня РКБ — медицинское учреждение, где внедрено все то, что сейчас имеется в современной медицине», — отметил Магомедов.

По данным пресс-службы РКБ, летом 2017 года больница вошла в список лауреатов национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ — 2017». Сейчас РКБ получила диплом и сертификат о включении в официальный реестр лауреатов всероссийской национальной премии «Лучшее учреждение России в области медицины и здравоохранения» с правом на использование наградных знаков и логотипа премии.

Республиканская клиническая больница Дагестана включает консультативную поликлинику на 200 посещений в смену, около 30 отделений терапевтического и хирургического профиля, 6 отделений акушерства и гинекологии, 7 реанимационных отделений. На базе медучреждения также действует отделение диализа.