{{$root.pageTitleShort}}

Мальчик из КБР сыграл в фильме «Звездные войны: Последние джедаи»

22 декабря 2017, 15:33

10-летний школьник из Кабардино-Балкарии сыграл в эпизоде последнего фильма культовых «Звездных войн», который недавно вышел на экраны.

«Я сыграл очень важную роль, я спас героев, потому что они хотели сбежать от плохих и они их чуть не догнали, если бы их на этой лошадке не отпустил», — рассказал РЕН ТВ юный актер Темирлан Блаев.

Юный актер трижды появляется в фильме, в том числе в финальном эпизоде с участием главных героев саги.

«Я в одной сцене снимался с Джоном Бойегой (исполнитель роли Финна — Ред.) и Келли Мэри Трэн (сыграла Роуз Тико — Ред.). И мне больше всего понравилось сниматься с Джоном Бойегой, он меня очень хорошо поддерживал, он говорил: не сдавайся, давай дальше снимайся, и он мне очень помог сняться», — сказал Блаев.

Семья Темирлана уже несколько лет живет в пригороде Лондона. Его мать случайно увидела в соцсети объявление о кастинге. Для какого фильма набирали актеров, им сказали только спустя полгода.

«Я потом побежала, позвонила мужу, говорю, ты представляешь, это „Звездные войны“, а-а-а! Было очень сложно поверить после того, что этот фильм был Теминым любимым фильмом, и мы были в шоке, не могли поверить, что это действительно правда», — рассказала Оксана Блаева.

Фильм «Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi) режиссера Райана Джонсона вышел в мировой прокат 9 декабря, спустя два года после премьеры предыдущего эпизода «Пробуждение силы» (The Force Awakens). В России премьера состоялась 14 декабря.