{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане стартовал пилотный проект электронной системы оплаты в детсадах

1 февраля 2018, 18:07

В Левашинском районе Дагестана запустили пилотный проект электронной системы оплаты родительского сбора в детских садах.

«Сегодня в детском саде „Солнышко“ в селе Леваши Левашинского района мы запустили пилотный проект по внедрению системы оплаты родительского сбора через платежный терминал „Эквайринг“, который находится на обслуживании левашинского отделения Сбербанка. Наш район является первым в республике, где в учреждениях дошкольного образования запустили данную электронную систему оплаты», — рассказал ТАСС глава района Шамиль Дабишев.

Он отметил, что новая система позволит родителям оперативно и максимально удобным способом вносить соответствующую плату, а также обеспечит прозрачность платежей и отчетности, исключив коррупционную составляющую.

«В дальнейшем планируем совместно со Сбербанком перевести все учреждения дошкольного образования района на систему электронных платежей», — добавил Дабишев.

По мнению главы района, наличие электронных систем платежей сделает более эффективной работу и других учреждений, где чаще всего возникают очереди при оплате госуслуг.

На территории Левашинского района работают 23 детских дошкольных образовательных учреждения, два из которых — частные.