{{$root.pageTitleShort}}

Журналист «Это Кавказ» стала призером конкурса «Со-Творение»

6 ноября 2018, 11:37

Журналист портала «Это Кавказ» Ася Асрян заняла второе место на III Международном конкурсе для молодых журналистов «Со-Творение», посвященном волонтерству и добровольничеству.

Ася Асрян из Ставрополя получила приз в номинации «Инициатива» за материалы «Найти человека» и «Пикник на обочине». Первое место девушка уступила Ольге Алферовой из издательского дома «Мир Белогорья» со статьей «Космос внутри. Как понять и принять ребенка с аутизмом», сообщает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пикник на обочине
Горячий борщ, чистая посуда, салфетки. Раз в неделю бомжи Ставрополя могут почувствовать себя нормальными людьми в кругу друзей. Главное — дожить

Церемония награждения призеров прошла в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А. М. Горького. Награды вручал председатель правления фонда «Русский мир», председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Конкурс для молодых журналистов «Со-Творение» фонда «Русский мир» проводится в третий раз в целях развития творческих и коммуникативных способностей у молодежи, а также поддержки юношеского стремления к соревнованию, взаимодействию и обмену знаниями, популяризации русского языка как важного инструмента международного и межнационального общения.

Всего на конкурс было подано почти 200 работ из девяти стран мира и 41 региона России.