{{$root.pageTitleShort}}

Новому мэру Махачкалы поставили задачу улучшить архитектурный облик города

1 февраля 2019, 10:57

Глава Дагестана Владимир Васильев поставил перед новым мэром Махачкалы Салманом Дадаевым задачу изменить к лучшему архитектурный облик столицы региона и создать новые общественные пространства.

«Глава субъекта отметил необходимость поддержания чистоты в городе и улучшения его архитектурного облика, а также создания новых общественных пространств и благоприятных условий для горожан и гостей республики», — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

31 января депутаты городского собрания Махачкалы избрали Дадаева мэром города.

Салман Дадаев родился в 1979 году в Махачкале, в 2002 году окончил юридический факультет Дагестанского госуниверситета, затем проходил обучение в аспирантуре Московского государственного юридического университета. С 2000 года по 2004 год работал в частных компаниях. В июле 2004 года Дадаев был назначен ведущим специалистом-юристом управы московского района Метрогородок, а в 2010 году — первым замглавы этой управы. Позже он работал первым заместителем главы управы района Сокольники, затем — первым заместителем главы управы района Хорошево-Мневники по вопросам строительства. С мая 2017 года Дадаев возглавлял управу Басманного района.