{{$root.pageTitleShort}}

Волонтеры очистят склоны Эльбруса от мусора

12 сентября 2019, 13:46

На Эльбрусе, расположенном на территории Кабардино-Балкарии, 28 сентября пройдет экологическая акция «Чистая гора», участники которой уберут мусор со склонов самой высокой горы в Европе.

Активисты по канатной дороге поднимутся на станцию «Гара-Баши», расположенную на высоте 3 847 метров, где в сопровождении работников курорта проинспектируют склоны Эльбруса — ледники, лавовые поля, скальные массивы и осыпи, — по которым пролегают популярные туристические маршруты. Уборка мусора будет идти на территории от Приюта 11 (высота 4 200 метров) до поляны Азау (2 300 метров), сообщается на сайте компании «Курорт Эльбрус».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Над головой только синее небо
Вдохновляющий текст для тех, кто все еще только мечтает подняться на Эльбрус

Для зарегистрировавшихся на акцию участников подъем на канатке будет бесплатным, организаторы также предоставят необходимые принадлежности. Для участия надо заполнить регистрационную форму.

Экоакция будет приурочена к завершению сезона альпинизма и горного туризма на всесезонном курорте «Эльбрус».

Впервые экологическая акция «Чистая гора» состоялась в 2018 году. Тогда ее участниками стали более 200 человек — местные жители, студенты, представители органов власти и туристической индустрии.