{{$root.pageTitleShort}}

В Невинномысске запустили новое кондитерское производство

15 сентября 2020, 18:10

В ставропольском моногороде Невинномысске открылось новое кондитерское производство. Компания «НКФ» будет выпускать на новой линии шоколад, печенье и мармелад.

«Сегодня новая производственная линия заработала на Невинномысской кондитерской фабрике. Мощность производства — до 500 тонн продукции в месяц. Рынок сбыта — торговые сети в нашем крае и далеко за его пределами», — написал на своей странице в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, присутствовавший на запуске линии.

Он такде отметил, что запуск нового производства позволил создать 85 рабочих мест для жителей края. Площадкой для размещения нового предприятия стала территория опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», резидентом которого является фабрика.

По данным главы моногорода Михаила Миненкова, на новой линии будут производить более 12 тонн крекеров и порядка 2 тонн вафельных трубочек в сутки. «В ближайшем будущем ООО "НКФ» планирует расширить ассортимент изделий и производить мармелад, шоколадные батончики и другие виды сладостей", — написал Миненков в Instagram.

Реализация инвестиционного проекта оценивается в 30,6 миллиона рублей. Продукцию предприятия планируется поставлять как другие регионы России, так и на экспорт — в страны СНГ, Европы и Азии.