Реконструкция дворца спорта в Каспийске, по планам местных властей, завершится до 1 марта. Спорткомплекс имени Али Алиева сначала примет международный турнир по вольной борьбе, который состоится в преддверии чемпионата Европы.
«Турнир с участием четырех борцовских держав: России, Ирана, Турции и Азербайджана станет своеобразной репетицией для нас перед чемпионатом Европы. На этих соревнованиях мы проверим, насколько мы готовы к чемпионату Европы», — сказал врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов. Его слова передает РИА «Дагестан».
В прошлом году спорткомплекс с ознакомительной миссией посещала делегация Объединенного мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы России.
«Нам были даны некоторые рекомендации со стороны UWW, касающиеся реконструкции Дворца спорта и молодежи Али Алиева. Мы их учли, и в настоящее время практически завершены работы по расширению разминочного зала. Теперь особое внимание нужно уделить вопросу по переоборудованию сектора на трибунах для ВИП-персон и созданию условий для работы прессы и судей. Все, что запланировано по реконструкции зала, должно быть готово к 1 марта», — подчеркнул министр.
Общая площадь спортивного комплекса составляет 17 тысяч квадратных метров. Вместимость сооружения — 5500 посадочных мест с возможностью расширения до шести тысяч.
Чемпионат Европы пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая. Как поясняли ранее организаторы, даты проведения турнира были скорректированы в сторону максимально удобных и традиционных для чемпионата Европы сроков.
В конце августа UWW утвердил проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев.