{{$root.pageTitleShort}}

Кавказские кондитеры приготовят в Москве стометровую халву

18 декабря 2018, 20:34

В Москве собираются приготовить рекордного размера кавказскую халву. Над приготовлением лакомства длиной 100 метров будет трудиться команда поваров из всех семи регионов Северного Кавказа. Акция пройдет 23 декабря.

«23 декабря на мосту Богдана Хмельницкого установят рекорд России „Самая большая кавказская халва“. Семь поваров из всех регионов Северного Кавказа объединятся в единую команду для создания стометровой халвы — традиционного десерта, присутствующего в меню любой республики Северо-Кавказского федерального округа», — сообщил ТАСС организатор акции, гендиректор фонда «ПосетиКавказ» Станислав Аристов.

По его словам, угощение будет готовиться заранее, в течение ночи, а утром части соединят в единое целое, после чего халву украсят сахарной пудрой, а волонтеры разрежут ее и угостят всех желающих.

Помимо этого, для гостей мероприятия будет подготовлена концертная программа танцевальных коллективов с Северного Кавказа, предусмотрены также различные мастер-классы и ярмарка.

Фонд социальных и благотворительных проектов «ПосетиКавказ» был создан в Ессентуках в 2013 году Северо-Кавказским горным клубом. Задача фонда — содействовать продвижению Северного Кавказа как лечебно-реабилитационного, туристического центра в России и на международном уровне.