{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне откроют крупный комплекс спортивно-охотничьей стрельбы

6 марта 2019, 13:02

На базе Российского университета спецназа в Чечне в 2019 году откроется комплекс спортивно-охотничьей стрельбы. По словам организаторов, он будет крупнейшим в Европе.

«Примерно через два месяца у нас открывается на территории Российского университета спецназа самый крупный в Европе стрелковый комплекс — спортинг. Масштабный центр, включающий более 150 машинок. Предусмотрено очень много локаций и такой полет тарелок, которого нет нигде в мире — там и река задействована, и горы», — рассказал ТАСС помощник главы Чечни и куратор университета Даниил Мартынов.

Также на базе университета спецназа готовится к открытию аэродинамический комплекс. По словам Мартынова, сейчас комплекс функционирует в тестовом режиме, а в апреле его планируется запустить официально.

Российский университет спецназа строится за счет частных инвестиций на территории более 450 гектаров в городе Гудермес. Университет будет охватывать такие направления, как огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. Практически все эти направления будут доступны туристам и жителям Чечни.