{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов надеется видеть Махачева следующим чемпионом UFC в легком весе

25 ноября 2019, 13:22

Российский боец ММА из Дагестана, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассчитывает, что следующим носителем этого титула станет его земляк и партнер по команде Ислам Махачев.

«Когда я должен буду уходить, он [Махачев] должен прийти. Главное, чтобы мне долго не пришлось ждать, ведь я не могу вечно быть чемпионом. В феврале у Ислама будет бой, потом ему нужно будет выиграть еще два поединка. И через полтора-два года Ислам должен прийти и забрать [титул]», — заявил журналистам Нурмагомедов, слова которого приводит ТАСС.

Спортсмен также отметил, что это было бы беспрецедентным случаем, «когда у одного тренера чемпион уходит и сразу же новый приходит».

21 ноября на встрече со студентами в Ташкенте Нурмагомедов также сообщил, что его следующий бой с высокой долей вероятности пройдет в апреле 2020 года в Нью-Йорке. В качестве наиболее вероятного соперника россиянина называют американца Тони Фергюсона.

В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. Ранее отец и тренер бойца Абдулманап Нурмагомедов заявлял, что Хабиб не собирается завершать карьеру еще как минимум в течение двух лет.

В активе 28-летнего Ислама Махачева 18 побед и одно поражение в ММА, боец входит в топ-15 рейтинга легкого веса UFC. Последнее выступление Махачева состоялось в рамках турнира организации в Абу-Даби 7 сентября, когда решением судей россиянин в трехраундовом поединке победил бразильца Дави Рамоса.