{{$root.pageTitleShort}}

Посетителям международной выставки в Москве покажут 3D-тур по Ингушетии

5 февраля 2018, 18:56

Проект виртуального путешествия по Ингушетии в формате 3D презентуют на международной туристической выставке «Интурмаркет-2018», которая состоится в Москве в начале марта.

«Ингушетия презентует инновационную аппликацию, позволяющую виртуально, в 3D-формате путешествовать по региону, на 13-й Международной туристической выставке „Интурмаркет 2018“. Аппликация позволяет при помощи специальных очков виртуально путешествовать и осматривать более 100 туристических объектов в Ингушетии», — рассказала ТАСС пресс-секретарь республиканского комитета по туризму Марем Оздоева.

Преимуществом 3D-туров перед фотоподборками является возможность добавления интерактивных элементов — описания предметов и объектов, а также текстовые и звуковые подсказки, карты объектов, музыкальный фон. В результате на большом мониторе у зрителя создается практически полное ощущение присутствия в воздухе над тем местом, где проводилась съемка.

На панорамах будут запечатлены основные достопримечательности Ингушетии. «Зритель получит возможность увидеть Таргимскую долину, ущелья рек Армхи и Асса, где сосредоточено множество культурно-исторических памятников, таких как храмы Алби-Ерды, Тхаба-Ерды, замковый комплекс Вовнушки, архитектурные комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал. Основная особенность таких фото — возможность увидеть достопримечательности с неизвестных ракурсов, на уровне птичьего полета», — пояснила Оздоева.

XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» будет проходить с 10 по 12 марта в МВЦ «Крокус Экспо».

«Интурмаркет» — площадка для презентации уникального туристского потенциала российских регионов на мировом рынке. Ежегодно она собирает представителей всех сфер туризма — от туроператоров до перевозчиков и сервисных компаний, которые представляют свои достижения в сфере туризма. В 2017 году выставку посетили более 74 тысяч человек.